Концептуально этот блестящий по форме манифест соответствует моим взглядам чуть более, чем полностью. Мне вообще показалось, что я читаю краткий конспект своих статей за несколько лет.
А вот по конкретике "есть нюансы".
Ходорковский не призывал вступать в отряды Пригожина. Он призывал создавать свои, пользуясь "замятней". Шлепок Ходорковскому, как минимум некорректен.
Я также не считаю достаточным основанием для шлепка Кириллу Мартынову тот факт, что когда-то очень давно очень молодым человеком он состоял в "Наших".
У меня есть очень любимый мной друг, который в очень юном возрасте очень издалека приехал "завоевывать Питер", ничего и никого не зная. Его прямо на вокзале "склеили" нашисты и пару недель он к ним походил. А потом – шапку в охапку и бежать искать, где здесь проживает "оппозиция".
Бывает и так.
! Орфография и стилистика автора сохранены
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






