Флаг нацболов. Фото: Каспаров.Ru
  • 23-07-2009 (12:30)

Бастион закона

Нацболы провели акцию у представительства Конституционного суда в Москве

update: 23-07-2009 (12:57)

Нацболы 23 июля провели несанкционированный митинг у здания представительства Конституционного суда в Москве, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняли участие около 20 человек. Они развернули растяжку с цитатой из 31-й статьи российской Конституции, которая гарантирует право граждан мирно собираться и выражать свою политическую позицию.

Лимоновцы скандировали: "Требуем свободы собраний!"

Лидер манифестантов, который был в маске, заявил, что, разгоняя "Марши несогласных" и другие акции оппозиции, власть прямо нарушает Основной Закон страны. Он напомнил о намерении оппозиционеров проводить акции протеста каждый месяц 31-го числа на Триумфальной площади в Москве.

Смотрите также
НОВОСТИ

Никто из участников акции не был задержан.

Напомним, накануне в столичную мэрию было направлено уведомление о проведении "Митинга несогласных" 31 июля. Акция начнется в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве.

Митинги пройдут под лозунгами: "Свобода и справедливость!", "Президента, правительство, Госдуму – в отставку!", "Даешь внеочередные свободные выборы!", "Требуем демократизации страны!", "На улицы, граждане!". Акцию организуют нацболы, в личном качестве в ней примут участие сторонники "Обороны", "Смены" и ОГФ.

Напомним, что оппозиционные "Марши несогласных" проводятся с 2006 года. Каждая акция сопровождалась превентивными арестами оппозиционных активистов, а также задержаниями на месте проведения мероприятий, часто – с избиениями. После задержания участников акций обвиняли в нецензурной брани, проведении несанкционированного митинга или неповиновении сотрудникам милиции. Обычно суд приговаривал оппозиционеров к штрафам или нескольким суткам административного ареста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 09-04-2026 (10:03)

В Петербурге участникам молодежного движения "Весна" дали до 12 лет колонии

  • 28-12-2025 (16:06)

Самарские депутаты единодушно донесли на оппозиционера за его выступление перед ними

  • 27-02-2019 (09:15)

Токио выразил Москве протест из-за визита российских чиновников на Курилы

  • 07-02-2019 (21:40)

Власти Сахалина проведут опрос среди жителей Курил о принадлежности островов

  • 09-01-2019 (14:39)

США пообещали не размещать войска на юге Курил в случае передачи их Японии