Митинги пройдут под лозунгами: "Свобода и справедливость!", "Президента, правительство, Госдуму – в отставку!", "Даешь внеочередные свободные выборы!", "Требуем демократизации страны!", "На улицы, граждане!". В личном качестве в митингах примут участие сторонники "Обороны", "Смены" и ОГФ.
Напомним, что оппозиционные "Марши несогласных" проводятся с 2006 года. Каждая акция сопровождалась превентивными арестами оппозиционных активистов, а также задержаниями на месте проведения мероприятий, часто – с избиениями. После задержания участников акций обвиняли в нецензурной брани, проведении несанкционированного митинга или неповиновении сотрудникам милиции. Обычно суд приговаривал оппозиционеров к штрафам или нескольким суткам административного ареста.
Ирма Иванова
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция