Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
  • 06-10-2022 (09:55)

Генпрокурора просят проверить, почему армия не выдает мобилизуемым амуницию

update: 06-10-2022 (10:09)

Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и обороне Андрей Картаполов написали письмо генеральному прокурору Игорю Краснову, в котором попросили разобраться в снабжении тыла Вооруженных сил, рассказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев в эфире "России-1", сообщил 6 октября МК.Ru.

Депутат отметил: "В прошлом году финансирование тыла проводилось в полном объеме... Внимание, вопрос: где все это?"

Речь касалась того, что военную амуницию для мобилизуемых либо они приобретают сами, либо это взяли на себя бюджеты регионов.

Ранее генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что всем нужно перестать врать по поводу проведения "специальной военной операции" в Украине, написал РБК. Генерал отметил, что в настоящее время люди получают информацию от военных корреспондентов, губернаторов регионов или различных Telegram-каналов и видят, что происходит, однако официальные сводки не меняются. "У нас народ неглупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия", — сказал Картаполов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-02-2026 (08:08)

Неучтенные БПЛА долетели до завода "Искандеров" в Воткинске

  • 21-02-2026 (07:53)

Военный эксперт: Мирные варианты такие, что на них не может пойти ни Украина, ни РФ

  • 21-02-2026 (07:48)

Реестр иностранных агентов расширен еще на пять позиций

  • 21-02-2026 (07:41)

После самоубийства Алии Галицкой арестовавшего ее судью отправили в "добровольную" отставку

  • 20-02-2026 (17:46)

На Байкале провалился под лед УАЗ с туристами из Китая: они погибли