Скрытая безработица. Фото: investments.academic.ru
  • 17-07-2020 (13:19)

Сотрудник Сбербанка Гафаров объявил об увольнении после обвинений в насилии

update: 17-07-2020 (14:28)

Менеджер социальных сетей Сбербанка Руслан Гафаров объявил об увольнении после обвинений в домогательствах и изнасиловании. Об этом он рассказал в своем Twitter.

"Я сообщил работодателю, что считаю неправильным оставаться в Сбербанке. Это только моё решение. Нужно привести себя в порядок и начать заново. У меня есть на это силы — надеюсь, их найдут и все участники обсуждаемых историй со всех сторон. Чтобы всем стало лучше", — заявил Гафаров.

Ранее несколько женщин обвинили его в недопустимом поведении. Так, сотрудница "Правозащиты Открытки" Валентина Дехтяренко рассказала о его приставаниях, пресс-секретарь центра фотографии имени братьев Люмьер Валерия Шабельникова обвинила в изнасиловании, а журналистка Мария Константиниди рассказала о принуждении к сексу.

После сообщений Сбербанк начал проверку и временно отстранил от работы Гафарова.

По теме
НОВОСТИ

Сам Гафаров признал свою вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 31-07-2026 (05:49)

В ответ на объявление Дурова террористом он опубликовал мем с подписью "Не перепутай"

  • 31-07-2026 (05:31)

Единые государственные учебники по русскому языку дополнены подвигами "героев СВО"

  • 30-07-2026 (20:43)

Сейм Латвии запретил импорт книг, газет, видеоигр, спорттоваров, игрушек, одежды и обуви из РФ и Беларуси

  • 30-07-2026 (18:08)

Пермский край два дня атаковали украинские дроны: есть информация, что горит НПЗ