Финансовая пирамида. Фото: prostoinvesticii.com
  • 14-10-2016 (16:00)

ЦБ выявил 120 финансовых пирамид с начала года

update: 14-10-2016 (17:09)

Банк России выявил около 120 финансовых пирамид на российском рынке с начала года, сообщил начальник главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке ЦБ России Валерий Лях, передает 14 октября "Российская газета".

"За третий квартал мы выявили порядка 30 финансовых пирамид, с начала года — порядка 120", — сказал Лях.

Накануне регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. договорились о создании веб-сервиса, позволяющего синхронизировать черные списки мошенников. Система будет построена на основе технологии, напоминающей блокчейн, — без единого ядра и с возможностью получать единую информацию неограниченным числом участников. Веб-сервис создается с целью снизить риски и затраты на поддержание защиты от мошенничества.

Ранее банки попросили ЦБ о доступе к кредитным историям россиян без их согласия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 31-03-2026 (10:13)

Госдолг России в 2025 году увеличился на 21%, на его обслуживание идёт 7,5% бюджета

  • 29-03-2026 (08:55)

ВСУ добивают крупнейший российский порт нефтеотгрузки на Балтике Усть-Лугу

  • 28-03-2026 (14:35)

Минфин приостановил действие бюджетного правила до лета: это радует бюджет

  • 28-03-2026 (11:51)

После закрытой встречи с Путиным крупный бизнес готовится спасать бюджет РФ

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию