Безработица. Фото: dailymirror.info
  • 01-03-2016 (17:46)

Министр труда: Полмиллиона Россиян рискуют лишиться работы

update: 01-03-2016 (18:25)

Около 500 тысяч жителей России уволены в 2015 году, и в 2016 году увольнение угрожает еще примерно полумиллиону россиян. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на совещании по ситуации на рынке труда, передает РИА "Новости".

"Под риском увольнения на сегодняшний день находится порядка тоже 500 тысяч человек — это данные мониторинга", — заявил Топилин.

Он добавил, что из них более 300 тысяч уже трудятся в режиме неполной занятости. По его словам, большая часть их трудится на предприятиях автопрома.

"Если говорить о тех, кто заявлен к увольнению, цифра на сегодня составляет чуть менее 200 тысяч человек", — добавил министр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он пояснил, что в группу риска входят представители финансового банковского сектора, а также работники сферы государственного и муниципального управления.

Ранее Топилин заявил, что в России за год на 3 миллиона увеличилось число граждан, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума, достигнув 19 млн человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-02-2026 (08:40)

В приморском Артёме вымогатели похитили человека: его удалось спасти

  • 19-02-2026 (08:23)

Участник "банды спецназа" получил девять лет за три убийства и ушел на "СВО"