Логотип против строительства храма в парке "Торфянка"
  • 09-10-2015 (15:19)

Парк "Торфянка" защитили от застройки храмовым комплексом

update: 09-10-2015 (17:01)

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение, что строительство храма в парке "Торфянка" является нецелесообразным. Об этом сообщается в группе защитников "Торфянки" в Facebook.

"8 октября состоялось заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) по вопросу целесообразности строительства храма в парке "Торфянка" где было принято решение, что строительство на данном участке нецелесообразно", — сказано в сообщении.

По поручению комиссии необходимо до 1 ноября убрать из парка стройплощадку. Активисты ожидают, что официально оформленное решение ГЗК появится в ближайшее время.

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался в июне 2015 года. Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив окруженной забором стройплощадки, где уже начаты земельные работы перед постройкой храмового комплекса. Активисты считают строительство незаконным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Разрешение на строительные работы, вынесенное в ходе общественных слушаний, о которых жители оповещены не были, обжаловалось сначала в Бабушкинском районном суде (активистам отказали), а затем в Мосгорсуде. Московский городской суд удовлетворил жалобу, признал решение первой инстанции незаконным и отправил вопрос о строительстве на пересмотр в Бабушкинский районный суд. До этого прокуратура вынесла решение о том, что слушания о застройке были проведены с нарушениями. За время протестов на активистов несколько раз нападали, а полиция демонтировала их палатки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-02-2025 (21:04)

Чеченские оппозиционные активисты заявили о похищении около 60 человек в республике

  • 26-02-2025 (20:21)

Уроженку Брянской области отправили в колонию по делу о госизмене и приготовлении к теракту в аннексированном Крыму

  • 26-02-2025 (18:12)

Краснодарца приговорили к двум годам колонии по делу о призывах поджигать военкоматы

  • 26-02-2025 (17:02)

Кинокритика Екатерину Барабаш отправили под домашний арест по делу о "фейках" про армию