Логотип против строительства храма в парке "Торфянка"
  • 17-08-2015 (17:03)

У защитников парка "Торфянка" вновь пытаются отнять личные вещи

update: 17-08-2015 (17:33)

Защитникам парка "Торфянка" запрещают использование зонтов. Об этом стало известно из ролика на YouTube, ссылка на который была выложена на странице активистов в социальной сети.

"Теперь нам запрещают даже использование зонтов. После незаконного изъятия личных вещей жителей, которые проводят свободное время в парке, мы купили зонты. Даже есть чеки на них. Но теперь нам запрещают и их использовать", — отмечается в комментарии к видео.

Полицейский требовал у активистов убрать "конструкции".

"Чтобы тут не было никаких конструкций", — заявил "охранник правопорядка".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако ответить на вопрос, что такое конструкция, он не смог. Также у него не было никаких претензий к провославным активистам, в том числе к их туалетам.

Напомним, несколькими днями ранее полиция и ОМОН в очередной раз попытались разогнать лагерь активистов, протестующих против незаконного строительства храма в парке "Торфянка". По словам очевидца, у защитников парка конфисковали шатер и другие личные вещи, включая кресла, на которых дежурили активисты, и майки "За Торфянку". Протоколы изъятия при этом не составлялись, понятые не присутствовали.

В тот же день участник движения в поддержку строительства 200 храмов в Москве "Сорок сороков" напал на депутата Бабушкинского района Москвы Марину Овчинникову и нанес ей удар ногой, причинив телесные повреждения. От удара осталась большая гематома на ноге. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-02-2026 (08:43)

Не менее 129 БПЛА обнаружили за сутки в приграничных областях и 11 — в Татарстане

  • 21-02-2026 (08:08)

Неучтенные БПЛА долетели до завода "Искандеров" в Воткинске

  • 21-02-2026 (07:41)

После самоубийства Алии Галицкой арестовавшего ее судью отправили в "добровольную" отставку

  • 20-02-2026 (17:46)

На Байкале провалился под лед УАЗ с туристами из Китая: они погибли

  • 20-02-2026 (09:50)

В пермском моногороде Александровске семиклассник напал с ножом на одноклассника