Надомное голосование. Фото: shukshin.livejournal.com
  • 15-09-2014 (13:37)

"Голос": Прошедшие выборы уступают в честности избирательной кампании 2013 года

update: 15-09-2014 (15:00)

По оценкам экспертов движения "Голос", нынешняя избирательная кампания уступает выборам 2013 года с точки зрения соблюдения принципов свободных и честных выборов. К такому выводу пришли эксперты 15 сентября в Сахаровском центре, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Количество сообщений о нарушениях, поступивших в "Голос" в день голосования, составляет 776, что превышает факты нарушений на прошлогодних выборах 8 сентября 2013 года (747).

По словам сопредседателя движения "Голос" Григория Мельконьянца, в этом году снова вернули досрочное голосование и во многих регионах были отмечены злоупотребления с использованием административного ресурса.

Как отмечает "Голос", в регионах на выборах участвовало "катастрофически" низкое количество наблюдателей на избирательных участках, а на некоторых наблюдателей и вовсе не было.

Выборы
По теме
НОВОСТИ

Мельконьянц считает, что это связано с незаинтересованностью общества в нынешних выборах из-за отсутствия конкуренции.

"Несмотря на многочисленные нарушения избирательного законодательства в день голосования, технология искажения волеизъявления в регистрации партийных списков и кандидатов фактически

превратила процедуру регистрации кандидатов в согласование списков с администрацией", — замечают в "Голосе".

Отметим, что накануне наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения во время проведения голосования в Московской области. Также стало известно, что в Московской области наблюдателей от оппозиционных кандидатов и наблюдателей от "Голоса" удаляли с избирательных участков.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-02-2025 (21:44)

Сервис Wattpad оштрафовали на 3,5 миллиона рублей из-за неудаления книги об однополой любви

  • 17-02-2025 (20:15)

"Верстка": "Яндекс" удалил информацию как минимум о 12 российских миллиардерах

  • 17-02-2025 (19:18)

Суд в Петербурге передал государству квартиру тещи публициста Александра Невзорова

  • 17-02-2025 (19:13)

Уроженцу Украины вынесли приговор по делу о поджоге двух релейных шкафов в Краснодаре

  • 17-02-2025 (18:25)

Под Волгоградом члена "Яблока" арестовали за "демонстрацию запрещенной символики" из-за портрета Навального