Росбалт
  • 21-11-2013 (09:30)

Роскомнадзор: "Росбалт" не удалил ролик с нецензурной лексикой даже после решения суда

update: 21-11-2013 (12:57)

Роскомнадзор заявляет, видеоролик, содержащий нецензурную лексику, на сайте информационного агентства "Росбалт" находился даже после того, как было принято судебное решение об отзыве свидетельства о регистрации. Об этом 21 ноября сообщает Интерфакс.

"В данном ролике есть матерное слово. И этот ролик в свободном доступе еще на прошлой неделе "висел" на сайте "Росбалта",

нецензурное слово в нем было отчетливо слышно. Таким образом, даже после вынесения судебного решения по отзыву лицензии у агентства 31 октября, "Росбалт" продолжал нарушать закон", — сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Претензии Роскомнадзора к "Росбалту", а также дальнейшее обращение ведомства в суд с требованием аннулировать свидетельство о регистрации данного СМИ обоснованны, — заявил также Ампелонский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Претензии к агентству вызвал ролик "Десантники побираются на улицах Москвы", размещенный 5 августа.

Напомним, ранее суд удовлетворил запрос Роскомнадзора о лишении агентства "Росбалт" лицензии за нецензурную лексику. Надзорное ведомство утверждало, что ранее направляло редакции "Росбалта" предупреждение по этому поводу.

Члены СПЧ высказали свою обеспокоенность в связи с решением суда, посчитав его "воздействием на сферу свободы средств массовой информации". Госдума поручила комитету по информационной политике рассмотреть обстоятельства отзыва лицензии у информагентства "Росбалт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-02-2026 (11:29)

В России резко выросло число заражений компаний вредоносными программами

  • 26-02-2026 (11:19)

Список профессий для альтернативной гражданской службы расширен до 363 позиций

  • 26-02-2026 (11:09)

С 1 марта изменяется ряд положений, касающихся финансового положения россиян