Движение "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) в ближайшее время будет реорганизовано, пишет 14 февраля газета "Коммерсант". "2 марта заканчивается четырехлетний избирательный цикл, и организация приступила к анализу итогов работы и построению планов на будущее", - рассказали изданию представители руководства МГЕР.

Необходимость реорганизации, представители движения обосновали тем, что многие члены руководства МГЕР сменили поле деятельности, перейдя на работу в Госдуму, Совет федерации, муниципальную власть, а также в комитета по делам молодежи, созданный при правительстве России.

В то же время политологи связывают грядущие изменения в молодежном крыле "Единой России" в первую очередь с тем, что власть больше не планирует задействовать его членов в уличных акциях, направленных на борьбу с оппозицией. "Улицы России уже освоены, - признал в интервью изданию глава координационного совета движения Иван Демидов.- Теперь требуется более осмысленное поведение. Раньше мы презентовались, теперь займемся созиданием". При этом Демидов заверил, что "улица не опустеет, но протестов к политическим оппонентам больше не потребуется".

Ранее стало известно о планах масштабной реорганизации проправительственной молодежной организации - "Наши", в рамках которой будет резко сокращено число региональных отделений, децентрализовано руководство и сменен формат деятельности. Реорганизацию "Наших" политологи также связывали с желанием властей, отказаться от уличных молодежных акций, имевших скандальный резонанс.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция