Оперативники вызвали студента рязанского филиала Московского психолого-социального института прямо с лекции, посадили в машину и отвезли для неофициальной беседы в свое ведомство.
Надо отметить, что в течение трех предыдущих дней на мобильные, рабочие и домашние телефоны активистов регионального отделения НБП и других оппозиционных партий и движений неоднократно звонили сотрудники УБОП, интересовались подробностями мероприятий в Нижнем Новгороде, оказывали психологическое давление с целью воспрепятствования выезду активистов оппозиции из Рязани на "Марш".
По словам сотрудников УБОП, которые были сказаны во время беседы, "если кто-нибудь из рязанцев "засветится" на "Марше несогласных" - у нашего руководства будут проблемы. Давайте не осложнять друг другу жизнь".
Напомним, что очередной Марш несогласных пройдет 24 марта в Нижнем Новгороде. "Марши" уже прошли в Москве (16 декабря) и Санкт-Петербурге (3 марта).
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






