В Москве 10 декабря у памятника Пушкину состоялась общественная акция, приуроченная ко Дню прав человека. Ее организуют "Демократический Союз" и СПС. Кроме того участие в акции приняли активисты движений "Оборона", "Мы" и "Да!". В нем приняло участие порядка 30-ти человек, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на лидера "Демсоюза" Валерию Новодворскую.
Молчаливая акция началась в 19.00 и продлилась одну минуту. У участников не было никакой партийной символики, лозунгов и флагов.
Инициатором акции стала Новодворская, которая отмечает День прав человека еще по советской диссидентской традиции. К представителям "Демсоюза" присоединились члены Федерального политсовета СПС во главе с зампредседателя ФПС Леонидом Гозманом, а также активисты московской городской организации СПС.
Традиция существует с 70-х годов прошлого века, когда 10 декабря у памятника Пушкину собирались диссиденты, которые ровно в 19.00 снимали головные уборы и минутой молчания протестовали против нарушения прав человека в Советском Союзе.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






