В Москве 10 декабря у памятника Пушкину состоялась общественная акция, приуроченная ко Дню прав человека. Ее организуют "Демократический Союз" и СПС. Кроме того участие в акции приняли активисты движений "Оборона", "Мы" и "Да!". В нем приняло участие порядка 30-ти человек, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на лидера "Демсоюза" Валерию Новодворскую.

Молчаливая акция началась в 19.00 и продлилась одну минуту. У участников не было никакой партийной символики, лозунгов и флагов.

Инициатором акции стала Новодворская, которая отмечает День прав человека еще по советской диссидентской традиции. К представителям "Демсоюза" присоединились члены Федерального политсовета СПС во главе с зампредседателя ФПС Леонидом Гозманом, а также активисты московской городской организации СПС.

Традиция существует с 70-х годов прошлого века, когда 10 декабря у памятника Пушкину собирались диссиденты, которые ровно в 19.00 снимали головные уборы и минутой молчания протестовали против нарушения прав человека в Советском Союзе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция