Выступление Владимира Путина на военно-морском параде в Санкт-Петербурге, 29.07.24. Фото: kremlin.ru
  • 16-06-2026 (12:09)

Главный военно-морской парад, видимо, опять отменен: в Петербурге слишком опасно

update: 17-06-2026 (00:59)

В Санкт-Петербурге не планируют проводить Главный военно-морской парад, который проходит в городе в День ВМФ 27 июля, сообщила 15 июня ФонтанкаRu со ссылкой на источники в Минобороны и Главкомате ВМФ.

По словам собеседников издания, распоряжение о проведении парада не поступало, хотя в это время к мероприятию уже активно готовятся. На флотах командировки в Санкт-Петербург не планируют.

"Сами понимаете, не до того сейчас", – сказал собеседник Фонтанки.Ru в штабе ВМФ.

Традиция проводить в День ВМФ военно-морской парад в Петербурге была восстановлена указом Владимира Путина в 2017 году. Это масштабное мероприятие, в котором задействованы сразу две площадки – акватория Невы и Кронштадтский рейд.

Смотрите также
НОВОСТИ

В 2024 году была отменена кронштадтская часть, а в 2025 году парад, салют, а также прохождение колонн водных судов были отменены. "Коммерсант" напомнил, что подготовку к параду остановили в первых числах июля, что связали с мерами безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 16-06-2026 (12:09)

Санкции коснутся генпрокурора РФ, митрополита Тихона и др. – 80 новых лиц

  • 15-06-2026 (14:16)

РФ нанесла удар по Украине 70 ракетами и 611 дронами: горела Киевско-Печерская лавра