Дональд Трамп. Фото: PETER ZAY / AFP
  • 19-02-2025 (20:03)

Трамп назвал Зеленского "диктатором без выборов"

update: 20-02-2025 (15:19)

Президент США Дональд Трамп в соцсети TruthSocial вновь раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского. Трамп заявил, что Зеленский якобы "уговорил" США потратить 350 миллиардов долларов на войну, "которую нельзя было выиграть и которая не должна была начаться".

По словам Трампа, США потратили на поддержку Украины на 200 миллиардов больше, чем Европа, но ничего не получат взамен. Как уверяет Трамп, предыдущий президент США Джо Байден не потребовал "уравновешивания" в этом.

"Ведь эта война гораздо важнее для Европы, чем для нас — у нас большой прекрасный океан в качестве преграды. К тому же Зеленский признает, что половина денег, которые мы ему отправили, „исчезла“. Он отказывается проводить выборы, у него очень низкий рейтинг среди украинцев, и единственное, что ему удалось, — это „играть на Байдене как на скрипке“. Диктатору без выборов, Зеленскому лучше поторопиться, иначе у него не останется страны. Тем временем мы успешно ведем переговоры о завершении войны с Россией, и все признают, что только Трамп и администрация Трампа могут это сделать. Байден так и не попытался, Европа не смогла привести к миру, а Зеленский, вероятно, хочет, чтобы „финансовый поток“ продолжался. Я люблю Украину, но Зеленский плохо справился, его страна разрушена, и миллионы людей погибли зря — и это продолжается", — заявил Трамп.

 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 21-02-2025 (16:41)

Кардинал Джанфранко Равази допустил, что папа римский Франциск может отречься от престола

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве