Фото: Yves Herman / Reuters
  • 18-02-2025 (21:53)

Во Франции пройдет новая экстренная встреча по Украине и европейской безопасности

update: 19-02-2025 (12:57)

Власти Франции созывают вторую встречу для обсуждения ситуации в Украине и безопасности в Европе. Об этом пишет Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

По данным агентства, встреча пройдет уже в среду, 19 февраля. В ней примут участие в том числе страны, которых не было на первой аналогичной встрече.

Среди приглашенных стран — Чехия, Греция, Финляндия, Румыния, Швеция, Бельгия, страны Балтии, а также не входящие в ЕС, но входящие в НАТО Норвегия и Канада. Представители некоторых стран примут участие в конференции по видеосвязи.

Предыдущая экстренная встреча лидеров ЕС прошла в Париже 17 февраля — в канун переговоров России и США по Украине в Саудовской Аравии. Целью встречи была обозначена выработка европейской позиции по урегулированию конфликта. Кроме президента Франции Эммануэля Макрона участие в саммите приняли главы правительств Германии, Великобритании, Италии, Польши, Испании, Нидерландов и Дании, председатель Евросовета Антониу Кошта, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генсек НАТО Марк Рютте.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 13-04-2026 (11:27)

Малазийское морское агентство задержало два танкера по подозрению в перекачке топлива

  • 13-04-2026 (09:28)

Федерация водного поло Украины просит отменить матч с командой России на Кубке мира