Уголовное дело. Фото: news.sarbc.ru
  • 20-05-2024 (08:44)

На активиста из Москвы завели дело об оправдании терроризма и военных "фейках"

update: 20-05-2024 (10:07)

В отношении московского антивоенного активиста Игоря Оржевского возбудили уголовное дело по статьям об оправдании терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и о распространении военных "фейков" по мотивам ненависти или вражды (п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Об этом он рассказал ОВД-Инфо.

Также его объявили в розыск. Что стало поводом для возбуждения уголовного дела, молодой человека пока не знает.

Игорь Оржевский и его мать Светлана публикуют в интернете информацию о войне против Украины. Неизвестно, завели ли уголовное дело и на Светлану Оржевскую.

 

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 25-09-2026 (09:54)

В РФ плата за коммунальные услуги в ближайшие три года вдвое превысит инфляцию