Израиль сумел захватить документы Маруана Иссы. В них были планы атаки 7 октября и подписи троих руководителей ХАМАСа в секторе Газа, сообщает "12-й канал".

Судя по бумагам, незадолго до нападения верхушка террористической группировки собралась на совещание. Участвовали Яхья Синуар, Мохаммед Дейф и Исса, подписавший документы под псевдонимом "Абу аль Бара". Именно он был военным организатором резни.

Чтобы сохранить террористическую атаку в тайне, командующим дивизий ХАМАСа рассказали все подробности лишь за 5 дней до нападения. За 48 часов до атаки проинформировали командиров батальонов, за 12 часов – командиров рот. А террористы отрядов "Нухба" узнали обо всем только в ночь перед операцией.

В то утро на территорию Израиля должны были проникнуть 1500-1800 хорошо подготовленных террористов "Нухбы". И эта часть плана была реализована.

Внутри страны были намечены 46 целей: населенные пункты, военные объекты. К счастью, не всех их удалось достичь. Так, судя по документам, атаковать собирались авиабазу "Хацерим" и базу спецподразделения радиоэлектронной разведки 8200. Напасть на эти объекты не удалось.

Еще одним неприятным сюрпризом для террористов стала реакция союзников. Судя по документам, Иран и Ливан планировали действовать совместно. Но террористы из Газы остались с ЦАХАЛом один на один.

Читайте также: Правительство проголосует за закрытие одного из министерств

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены