Охота на волка. Фото: Новая газета
  • 23-01-2024 (11:14)

В поселке Курорт "Озеро Медвежье" волк загрыз женщину

update: 23-01-2024 (18:08)

В поселке Курорт "Озеро Медвежье" Петуховского округа (Курганская область) волк напал на жителей. Четверо человек пострадали, один из них погиб, сообщил 23 января корреспондент Каспаров.Ru. Волк зашел в поселок ночью. Прежде чем он был замечен и ликвидирован, четыре жителя поселка получили укусы. Одну из пострадавших спасти не удалось.

Сначала волк выскочил на двух женщин, которые шли по улице. Одну из них он сильно покусал за руки и лицо. На крики прибежали двое мужчин, кочегар котельной и пожарный, которые отбили женщину. Зверь убежал.

Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, там она умерла.

Профессиональные охотники заявили, что нужно проверить, был ли это чистый волк или гибрид, сообщил председатель Курганского союза охотников и рыболовов Владимир Михайлов и заявил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

профессиональные охотники подключились к проблеме, волк застрелен. Курганская полиция патрулирует территорию поселка Курорт "Озеро Медвежье".

Отметим, что в поселке живет 612 человек, детей и подростков в возрасте до 17 лет — 134. Взрослое население обслуживает курорт. До районного центра Петухово от поселка 20 км, до Кургана — 167 км. Уличного освещения, как рассказывают местные жители, в Озере Медвежьем нет.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия