Землетрясение. Фото: ng72.ru
  • 02-01-2024 (12:06)

Из-за землетрясения в Японии погибли не менее 30 человек

update: 02-01-2024 (14:55)

По меньшей мере 30 человек погибли в результате мощного землетрясения 1 января на полуострове Ното в префектуре Исикава и в прилегающих районах центральной Японии. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на местные власти.

Землетрясение магнитудой 7,6 стало причиной разрушений и пожара в городе Вадзима в префектуре Исикава. Спасательная операция затрудняется из-за продолжающихся подземных толчков.

В городе рухнуло семиэтажное здание, а в центральном районе произошел сильный пожар, охвативший более 200 строений. По данным властей, в Вадзиме под завалами могут находиться люди. Семь пострадавших госпитализировали.

Землетрясение повлекло за собой также разрушения в префектурах Ниигата, Тояма, Фукуи и Гифу.

НОВОСТИ

Предупреждение о цунами, которое объявили накануне на обширных территориях вдоль Японского моря, отменили утром 2 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-01-2026 (12:06)

Зеленский: Для компромисса нужно, чтобы все стороны были готовы к нему, в том числе Россия