Несколько дней назад я опубликовал статью, в которой основной причиной того, почему "прогрессивная общественность" с такой готовностью, с полным доверием к информации террористов ХАМАС заглотила фейк об израильском ракетном ударе по больнице в Газе со многими сотнями жертв (почему-то фейки путинской пропаганды в отношении Украины — о распятом, например, мальчике в Славянске, о сбитом самой Украиной малайзийском "Боинге", о том, наконец, что это она сама бомбит свои дома, школы, больницы — эта общественность с такой оперативностью не заглатывает), я назвал нутряной, двухтысячелетней выдержки антисемитизм этой общественности. Который в современную эпоху, когда напрямую антисемитизм проявлять стало не совсем удобно, выражается в ненависти к государству Израиль. Который всегда в глазах этой "прогрессивной общественности" будет виноват в любых нападениях на Израиль "мирных палестинских террористов", по давно известной всем логике: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!

В подтверждение этой тезы я также опубликовал на Каспаров.Ru две главы из отцовского двухтомника "Две тысячи лет вместе. История преследования евреев". Одна глава "Беженцы во всех поколениях" — о непропорционально большом внимании, которое уделяется славным мировым сообществом палестинским беженцам в сравнении с другими категориями беженцев. Вторая — "Израиль и ООН" — о таком непропорционально большом количестве антиизраильских резолюций, принимаемых ООН и другими международными организациями, что человек со стороны, например с Марса, может сделать вывод, что Израиль — главное мировое зло нашей планеты.

Приведенные в этих публикациях факты свидетельствуют также о том, что подобное "особое" отношение к еврейскому государству у мирового сообщества возникло не сегодня в связи с нынешней атакой ХАМАС на Израиль — а существовало всегда со дня его провозглашения в 1948 году.

И, словно чтобы лишний раз подтвердить диагноз, поставленный мною "прогрессивной общественности", на сцену, весь в белом, вышел генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, глава всемирной организации, возникшей после Второй мировой войны и призванной не допустить повторения ее ужасов, в том числе Холокоста, и сказал, что Израиль сам спровоцировал ХАМАС на имевшую место атаку:

"Защита мирных жителей не означает приказ более чем одному миллиону людей эвакуироваться на юг, где нет убежища, еды, воды, лекарств и топлива, а затем продолжать бомбить сам юг.

Позвольте мне четко сказать: ни одна сторона вооруженного конфликта не стоит выше международного гуманитарного права.

Нападение ХАМАС произошло не на пустом месте. Палестинский народ подвергается оккупации в течение 56 лет. Его люди были вынуждены покинуть свои дома. Их дома были разрушены. Их надежды на политическое решение тают".

Руководитель Организации Объединенных Наций, всепланетного органа, отнесся с пониманием к жестоким убийствам мирных израильтян, поскольку они случились не на пустом месте — вряд ли каким-то другим образом можно было бы с такой незамутненной очевидностью продемонстрировать нутряной антисемитизм, за две тысячи лет въевшийся во все поры мирового сообщества.

С таким же успехом господин Гутерриш мог бы сказать, что нападение России на Украину, все имевшие место зверства (Буча, Ирпень, Гостомель, Бородянка, Мариуполь...) случились не на пустом месте — поскольку народ Донбасса на протяжении восьми лет подвергался бомбардировкам. Но такого он не говорит — наверное, понимает, что, сказав так, повторит зады путинской пропаганды. Что такого рода заявлением он навлечет на себя гнев не только Украины, но и подавляющего большинства стран мира, за исключением нескольких изгоев.

В отношении же Израиля можно озвучивать любой бред, повторять любые зады палестинской антиизраильской пропаганды, выставляя жертву агрессором, а агрессора — жертвой, не опасаясь при этом осуждения такой позиции практически ни одной страной мира, за исключением самого Израиля и еще в какой-то мере — далеко не полной — США.

Потому что мировое сообщество, та самая "прогрессивная общественность", сама придерживается большей части нарративов этой пропаганды — а некоторые и сама порождает. Сама считает Израиль агрессором, все время провоцирующим "мирных палестинских террористов" на нападение, которое, как известно, является лучшей защитой.

И такая позиция "прогрессивной общественности" вся, как в капле воды, отразилась в выступлении генсека ООН. Он всего лишь озвучил то, что у всех не уме.

Только потому до сих пор существует этот "Ближневосточный палестино-израильский конфликт", самый длительный в новейшей истории. Если бы не это трогательное единение, я бы сказал, соитие "прогрессивной общественности" и террористов ХАМАСа и "Хезболлы" в ненависти к евреям и Израилю, которая эвфемистически прикрывается заботой о несчастных "палестинцах" (на которых всем на самом деле наплевать, они нужны им только как таран против Израиля) — человечество давно бы уже забыло об этом "конфликте".

P. S. Желающие приобрести двухтомник "Две тысячи лет вместе. История преследований евреев" могут обращаться:

Тел.: +49 176 — 3 888 30 25 — есть WhatsApp.

E-mail: reise.meridian@googlemail.com

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter