Александр Скобов в качестве причин, по которым не только арабо-мусульманский, но также практически весь христианский мир, его руководители, все его Микроны мгновенно, даже не потрудившись проверить информацию, заглотили хамасовский фейк об "израильской военщине", уничтожившей палестинскую больницу, называет безоглядный гуманизм, "культуру снежинок", синдром заложника (стокгольмский синдром). Кстати, и неистребимое левачество также — зря Скобов его вычеркнул.

Все эти причины имеют место, но в данном случае они все-таки вторичны. Или побочны. Они главные, если анализировать, почему мир никак не может осознать опасность и решить проблему главного мирового Зла — Путина.

Что касается ХАМАСа, "Хезболлы", Ирана — всех тех игроков, которые мечтают уничтожить Израиль, "сбросить евреев в море" — тут причины симпатий к ним, когда заходит речь об Израиле, мирового сообщества, как минимум ставящего террористов и Израиль, агрессора и жертву, на одну доску, гораздо глубже и уходят в глубину веков. И дело тут не столько в симпатиях к этим акторам — сколько в ненависти к евреям, к Израилю.

Скобов сам же пишет: "Невозможно отделаться от ощущения, что мировые СМИ и изрядная часть "мировой прогрессивной общественности" накинулись на хамасовский фейк об "израильском ракетном ударе по больнице со многими сотнями жертв" с какой-то иррациональной радостью. Как будто с нетерпением ждали, когда случится что-либо подобное. Хотели, чтобы случилось что-либо подобное. Отсюда готовность сразу принять на веру любую "информацию" от ХАМАС".

Основная причина, почему "мировые СМИ и изрядная часть "мировой прогрессивной общественности" накинулись на хамасовский фейк об "израильском ракетном ударе по больнице со многими сотнями жертв" — это нутряной, двухтысячелетней выдержки антисемитизм, который в современную эпоху, когда напрямую антисемитизм проявлять стало не совсем удобно, выражается в ненависти к как будто специально для этого воссозданному в 1948 году еврейскому государству.

За последние дни я опубликовал на Каспаров.Ru две главы из отцовского двухтомника "Две тысячи лет вместе. История преследования евреев". Одна статья "Беженцы во всех поколениях" — о непропорционально большом внимании, которое уделяется славным мировым сообществом палестинским беженцам в сравнении с другими категориями беженцев. Вторая — "Израиль и ООН" — о таком непропорционально большом количестве антиизраильских резолюций, принимаемых ООН и другими международными организациями, что человек со стороны, например с Марса, может сделать вывод, что Израиль — главное мировое зло нашей планеты.

Но обе эти главы — только малая, можно сказать, надводная часть айсберга этого двухтомника, в котором отец на нескольких сотнях страниц с цифрами, фактами и аргументами демонстрирует читателям "неровное дыхание" современного мира, в первую очередь христианского, к евреям и еврейскому государству.

Но знаете, что я подумал после этого хамасовского фейка и мгновенной на него реакции мирового сообщества — как будто ждали? Что одна эта история по своей наглядности заменяет собой весь отцовский труд, все его выкладки и доказательства никуда не девшейся, даже после Холокоста, "особой любви" христианского мира к евреям, а теперь и к еврейскому государству. Что в ней, как в капле воды, отразилось все то, что изложено отцом на нескольких сотнях страниц убористого текста. Что если бы этой истории не было, ее надо было бы придумать, чтобы даже слабовидящим стали очевидны "сильные чувства", испытываемые к евреям мировым сообществом, готовым в любой момент накинуться на любой фейк, демонизирующий евреев и еврейское государство.

* * *

Сегодня отцу исполнилось бы 93 года. Очерк о нем:

"Жизнь несостоявшихся возможностей"

Желающие приобрести двухтомники "Две тысячи лет вместе" и "Евреи и "Советский проект" (о реальной, а не вымышленной русскими антисемитами роли евреев в революции) могут обращаться:

Тел.: +49 176 — 3 888 30 25 — есть WhatsApp.

E-mail: reise.meridian@googlemail.com

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter