О чем еще нельзя не сказать, комментируя события в Израиле. Российские либеральные наблюдатели пишут о стоящих за спиной ХАМАСа Иране, а также о "Хезболле". И скромно умалчивают о России, привечающей в Кремле вожаков террористов. Совершенно очевидно, что если бы не поддержка палестинских террористов Россией — главным террористическим режимом на планете — то ХАМАСу не удалось бы устроить в Израиле "11 сентября", во всяком случае, такого масштаба.

Может быть, сегодняшнее "11 сентября" станет для израильских политиков моментом истины; натолкнет, наконец, их на ту очевидную мысль, что нельзя дружить с террористом (Путиным), поддерживающим и привечающим злейших врагов Израиля — Иран, "Хезболлу" и ХАМАС. Попросту говоря, друг твоего заклятого врага ни при каких условиях не может быть твоим другом.

Но Израиль дружил, боясь рассердить Путина, посему не оказывал Украине поддержку ни делом, ни даже словом. А Нетаньяху, бывая с визитом в Москве, всякий раз угоднически нацеплял на себя колорадскую ленточку. Ничем хорошим такая двусмысленная, трусливая и подловатая по отношению к жертве российской агрессии Украине политика закончиться не могла и, как видим, не закончилась.

Подтвердилась та, почему-то неочевидная для многих, максима, что самая лучшая в итоге политика — это нравственная политика.

Может быть, хоть теперь политические лидеры Израиля поймут, что у него с Украиной общие враги — прежде всего, Россия, а также Иран, поставляющий ей дроны и, возможно, другое вооружение. Что бороться против этих врагов эффективнее объединенными усилиями.

Украина, кстати, выразила Израилю полную поддержку в войне с ХАМАС. Это сделал МИД страны в своем официальном заявлении, а также президент Владимир Зеленский.

"Кто бы ни использовал террор, это преступление против мира. Кто бы ни спонсировал террор, это преступление против мира. Право Израиля на защиту не подлежит сомнению", — сказал президент Украины.

Интересно, на каких это спонсоров террора тонко намекал Владимир Александрович?

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter