Великобритания обязала российских дипломатов уведомлять о совершаемых поездках по стране. Новые правила озвучены в соответствующем заявлении МИД страны. В документе говорится, что требование стало ответным шагом на введение Москвой уведомительного порядка передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории РФ.
Уведомительный порядок передвижения введен в России для британских дипломатов в середине июля. МИД России потребовал, чтобы рядовые сотрудники дипломатических миссий Великобритании в Москве и Екатеринбурге за пять рабочих дней уведомляли о том, что собираются выехать "за пределы 120-километровой зоны свободного передвижения".
Уведомления должны содержать такие сведения, как сроки, цели, тип и маршрут поездки, планируемые деловые контакты, сопровождающие лица, вид транспорта, места посещения и размещения.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






