Исповедь и отпущение грехов у детей. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 25-08-2023 (10:42)

РПЦ советует пензенским родителям купить специкону, улучшающую учебу детей

update: 25-08-2023 (12:12)

В православных храмах Пензенской области к началу учебного года начались традиционные молебны с участием школьников и студентов и раздача советов по повышению успеваемости, сообщил 25 августа корреспондент Каспаров.Ru.

На этот раз, кроме общей молитвы, исповеди и отпущения грехов, священнослужители прибегли к практическим советам по повышению успеваемости детей в наступающем учебном году.

К примеру, в Покровской церкви города Белинского, кроме молебна на начало учебного года, священники призвали родителей возродить некий обычай иметь дома на письменном столе школьника икону Пресвятой Богородицы "Прибавление ума". Было сказано, что в течение четырехсот последних лет православные родители,

замечавшие у своих детей слабый разум или трудности в усвоении начал веры и грамотности, обращались к иконе о прибавлении ума своим чадам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Совет церковных служителей побудил к действиям — после молебна резко возрос спрос на такую икону и, соответственно, выросла прибыль в церковных лавках.

Следует отметить, что ранее в Пензе перед началом учебного года несколько раз проводились массовые крестные ходы с участием школьников, студентов и курсантов военного училища. Но после нескольких случаев обморока детей во время шествия на жаре такая практика приобщения несовершеннолетних к православию в Пензе была прекращена.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия