БУМАЖНЫЙ КРЕМЛЬ

Самая главная ошибка в прочтении мессиджа Явлинского  заключается в том, что он основывается на ложном посыле о договороспособности кремля, якобы выполняющего какие-либо соглашения. Идет чистая подмена понятий, где на кон ставятся жизни людей, а скептики и противники такого подхода выставляются антигуманистами. 

Однако очевидно, что подписание какого-либо договора с кремлем не гарантирует вообще ничего. И сам договор буквально не стоит той бумаги, на которой он отпечатан.

Явлинский фактически выступает спикером кремля. Помогая ему осуществлять ползучую экспансию под жупелом применения ЯО.

 

ЧУДОВИЩА, ВЫПЕСТОВАННЫЕ "ДУХОВНОСТЬЮ"

Внешность обманчива, с лица воды не пить, красота в глазах смотрящего — нет, нет и нет! Эти очередные псевдовысокодуховные клише, утешительные поговорки. На самом деле они никого не утешают, конечно. Сложно полюбить себя тому, кто честен с собой. Впрочем, ему и не нужно. Сложно принимать нечто эстетически отталкивающее в другом. Несмотря на то, что об этом не принято говорить. А то, что непроговорено, становится угрозой. 

Сон разума рождает чудовищ. Но их же рождает дистиллированная политкорректность и потерявший берега бодипозитив. Родины-матери-убийцы тоже рождают чудовищ. 

Есть определенные сигналы, которые мы считываем мгновенно именно "с лица" — о состоянии здоровья, интеллекта, характере. 

Поэтому для меня удивительно как 20 лет назад прогрессивные писатели толпились вокруг "гаранта", восхищаясь его "интеллигентностью" и "образованностью", а затем одобрив его политические притязания. Ведь там сразу все было видно! Сразу! Духовность застила глаза?

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены