Если над западным Подмосковьем высоко в небе висит спутник, то он видит, что по вечерам в рублёвских поселках стало мало гуляющих с хозяевами собак.

Первыми пропали корги, почти не осталось пекинесов и чихуахуа, нет ретриверов. Заметны шпицы – ждут, пока хозяева освободятся условно-досрочно, и ирландские терьеры – их хозяева бесстрашны и стойки.

Если присмотреться, то можно увидеть, как блогер Дмитрий Медведев бежит по берегу пруда за уткой: кричит, что поймает и задушит наймита коллективного Запада, но кричит он не со злости, а наоборот, для. Ему скоро писать вечерний пост. Утка всё понимает и специально противно крякает, помогая старшему товарищу впасть в боевой транс.

Неподалеку в своем имении носит капусту в погреб Михаил Мишустин. Раскладывает и смотрит на полки придирчивым глазом. Радуется урожайным годам.

Сергей Шойгу режет инновационный экзоскелет из вязового комля, Владимир Путин забирает белые рубашки из химчистки в Ново-Огарёво, Виктор Золотов существует.

Очень далеко на востоке Уралвагонзавод не производит танки Армата. Далеко на западе мерно летят огни залпов ракетных систем HIMARS.

Алексей Федяров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены