Патриоты из детского сада. Фото: Informator.news
  • 05-07-2022 (07:09)

Создаваемое детское движение фактически повторит комсомол, пионерию и октябрят

update: 05-07-2022 (09:49)

Создаваемое чиновниками новое движение разделит детей на этапы по примеру октябрят, пионерии и комсомола, сказал в опубликованном 5 июля интервью РБК замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов. Деление возможно на 1–4-й класс, среднюю школу и 9–11-й класс.

Новое детское движение, согласно законопроекту, объединит несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет. Оно охватит, по планам, около 18 млн детей, то есть практически всю указанную возрастную группу.

Первичные ячейки организации планируется создавать не только в школах, но и в учреждениях среднего специального образования. При этом ребенок должен иметь возможность вступить в движение единожды и уже внутри организации переходить по этапам без лишних трудностей, подчеркнул Фаттахов. Он не отрицал, что

основная цель движения — воспитательная.

Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновник отметил, что с юридической точки зрения дети до 14 лет могут стать членами движения только с согласия родителей, и он полагает, что "каждый думающий родитель ознакомится с принципами, ценностями, программой организации" и даст согласие.

Отметим, что власть РФ охвачена в настоящее время идеей воспитания патриотизма. В школах вводятся обязательные линейки с поднятием флага и исполнением гимна, утвержден даже стандарт процедуры. Миллиарды рублей вкладываются в патриотические воспитательные программы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 28-02-2026 (12:41)

Роман Сорокина "Голубое сало" сняли с продажи в РФ из-за риска претензий от правоохранителей

  • 27-02-2026 (13:39)

Девятерых футбольных арбитров обвиняют в противоправном влиянии на результат матча