Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike решил окончательно уйти с российского рынка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо компании.

Nike закрыла продажи на официальном сайте и в приложении для россиян еще 1 марта, однако магазины производителя продолжали работать. Позже стало известно, что компания не стала продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group. Там заявили, что после того, как запасы товаров закончатся, магазины Nike будут закрыты.

Всего с начала войны о приостановке работы в России или полном уходе из страны объявили около 1000 иностранных компаний, работающих во всех сферах экономики, подсчитала Йельская школа менеджмента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция