• 13-06-2022 (20:21)

День страны, начавшей войну

Репортаж с московского "Дня России"

update: 14-06-2022 (08:40)

12 июня — День России — отмечается с 1992 года. Правда, до 2002 года праздник назывался "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".

В этом году праздник в России отмечался по-особенному — в Москве состоялся военно-патриотический фестиваль, российские города были украшены флагами и билбордами на соответствующую тематику, ну и вместо "Макдоналдса" открылось "предприятие" "Вкусно и точка", которое как бы ознаменовало некую победу над американской массовой культурой. Вот только кроме названия, замены сырного соуса на менее качественный аналог и значительного сокращения меню ничего не поменялось.

"День России" в Москве больше напоминал праздник в честь войны в Украине — столица была украшена флагами, на которых красовались лозунги "За Россию" и "Мы вместе". На эту дату также выдался фестиваль "Времена и эпохи", поэтому на бульварах можно было встретить военную технику времен Второй мировой и ряженных в военную форму.

Праздник по традиции закончился фейерверком. Только денег в этот раз не хватило — реденький фейерверк прошел только на ВДНХ.

НОВОСТИ

Иван Уранов, Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

13.06.2022,
Каспаров.Ru

  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря