Депутат Леонид Писной. Фото: Saroblnews.ru
  • 24-05-2022 (08:59)

Для сохранения имиджа саратовская "ЕР" отказалась еще от одного депутата-старожила

update: 24-05-2022 (11:29)

Депутата Саратовской областной думы Леонида Писного исключили из "Единой России", сообщила 23 мая пресс-служба регионального отделения партии.

"Свободные новости" привели мнение секретаря Кировского отделения "ЕР" Андрея Еремина о том, что рабочая деятельность Писного дискредитирует партию и что администрация Саратова обратилась в суд из-за некачественной застройки микрорайона "Лесная республика", которую вели связанные с Писным компании. Еремин также отметил, что с конца прошлого года личный приём граждан Писным не велся.

Накопилось достаточно много жалоб в отношении него на строительные проекты его фирм, это негативно сказывается на партии "ЕР".

То же отметила и член президиума реготделения "ЕР", глава Ленинского района Сартатова Лада Мокроусова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что депутат Саратовской областной думы с почти 20-летним стажем, куратор национальных проектов в думе Леонид Писной более полугода отсутствует на заседаниях. Он перестал появляться в облдуме после обысков у него и его бизнес-партнера, бывшего депутата облдумы Сергея Курихина, также исключенного из "ЕР".

Их имена ранее назывались в связи с "делом о покупке губернаторского кресла" —

переговоры велись с некими московскими "решалами" о назначении Писного на должность губернатора Саратовской области за 2 млн евро. Деньги якобы исчезли из банковской ячейки, но доверенному лицу Писного через саратовских судей удалось взыскать их с банка, причем в увеличенном размере — около 200 млн рублей с учетом возможного пользования средствами. Хотя деньги предназначались на совершение преступления — дачу взятки, СКР и прокуратура отказываются от рассмотрения дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией