"Поддержка политзаключенных. Мемориал"
  • 07-04-2022 (15:54)

Проект "Поддержка политзаключенных. Мемориал" заявил о начале работы

update: 07-04-2022 (16:05)

Независимый правозащитный проект "Поддержка политзаключенных. Мемориал" заявил о начале самостоятельной работы. Об этом сообщает Telegram-канал проекта.

"С согласия Совета Правозащитного Центра "Мемориал", после его ликвидации наша команда начинает самостоятельную работу — как независимый правозащитный проект "Поддержка политзаключённых. Мемориал". Мы опираемся на существующую базу материалов Программы, сохраняем те же подходы и методы работы, в нашей команде остаётся большая часть сотрудников", — сказано в заявлении.

Правозащитники отмечают, что решения о признании преследуемых людей политзаключёнными, которые раньше принимал Совет ПЦ "Мемориал", теперь будет принимать экспертный Совет, в который войдут как часть бывших членов Совета ПЦ "Мемориал", так и некоторые другие российские правозащитники.

"Наша работа продолжается. Мы готовимся запустить новый сайт. Пока что вы можете следить за новостями в наших социальных сетях и мессенджерах — в Facebook, в Twitter и Telegram", — добавили в организации.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин