Глава МВД Германии Нэнси Фезер допустила, что Телеграм в этой стране могут заблокировать, если он "будет нарушать законы" - то есть не удалять "противоправный контент". Всякий там экстремизм, и всякое там разжигание, понимаете ли.

Ранее Нэнси Фезер неоднократно заявляла о необходимости ужесточения регулирования контента в Телеграм в целях борьбы с "разжиганием ненависти, призывами к насилию и агитацией в интернете". Она говорила, что выступает за "общеевропейское решение" с целью принудить Телеграм к сотрудничеству.

Фезер – социал-демократка. Она часто говорит, что в политику ее привела "борьба с правым экстремизмом". 

Вроде бы Фезер родом с запада Германии. Но все равно Штази у немецких левых как будто в крови.

Вообще же взгляд русского человека на войну немецких министров с Телеграмом должен быть грустным и практичным. Понятное дело, немцы пусть там сами решают как им жить – у них в любом случае проблем поменьше чем в Барнауле. В конце концов, если им дороги свободные мессенджеры, они могут на следующих федеральных выборах выкинуть на свалку прорвавшихся к власти шизиков. Русские такой возможности лишены, в нашей стране власть захвачена и фактически насильственно удерживается.

Но заявления и действия немецких шизиков-министров дают возможность нашим упырям, захватившим власть:

а) Бессовестно выступать в качестве поборников свободы слова (вон уже Маша Захарова вещает про войну Германии с Телеграмом)

б) Оправдывать репрессии отсылкой к "мировой практике".

То, что на Западе вызывает насморк, першение в горле и легко лечится – по прилету в Россию способствует чудовищным болезням на этой мерзлой полумертвой земле.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены