Под крики "Позор!" судья Верховного суда Алла Назарова приняла решение о ликвидации международного "Мемориала". 

Прокурор Алексей Жафяров, обеляя советские преступления, заявил о международном "Мемориале" в судебном заседании, что он "спекулирует на теме репрессий и создает лживый образ Советского Союза как террористического государства".

Примечательно, что решение ликвидировать международный "Мемориал" под такие вот заявления властей принято после только что отмеченной круглой даты – 30-летия ликвидации СССР. 

История уже вынесла свой приговор той стране. И никакие народные массы ни в Москве, ни в других городах страны не вышли его защищать. Это царство лжи - первое издание нынешнего правления, никому тогда не было нужно. И сегодня бесполезно привязывать новую Россию к той исчезнувшей, теперь уже призрачной стране. 

Да, вы закрыли международный "Мемориал", преследуете людей. Множите жертвы. Продолжаете оболванивать страну пропагандой о хорошем СССР. 

Но это все бесплодно, не даст решающего для вас результата – никогда разбежавшиеся страны не вернутся под вашу начальственную руку. И силой не заставите. А попробуете с Украиной и Беларусью – в лучшем случае получите "отравленную пилюлю". В худшем (в случае с Украиной) – проигранную войну и смуту в стране. 

Вы, репрессивные начальники, живете в несогласии с веком. Выдумали себе мир, играете в свои игрушки. Считаете, что, устроив роскошную жизнь для своих семей, сможете кормить большинство людей в стране идеологией. 

Время работает если не против вас (вы, возможно, сможете протянуть свое правление), то против нашей страны, попавшей под власть ваших порядков, – точно. 

Весь этот морок когда-нибудь закончится. При вас, под вами, наша страна проиграет неизбежно. Как в свое время Советский Союз. Это понятно всем. Кроме вас.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены