Владимир Путин не хочет выглядеть Владимиром Путиным, полностью зациклившимся на Байдене. 

Именно поэтому накануне встречи в верхах президент России устроил для себя стремительный визит в Индию, а непосредственно в день саммита продемонстрировал гиперзаинтересованность в очередных новых станциях московского метро (например, Байден делами вашингтонской подземки нещадно пренебрёг – в графике на вторник у него значился только Путин).

Картинные объятия с индийским премьер-министром после месяцев бункера и самоизоляции... понятно, что главным итогом далекой командировки стал сам факт того, что Владимир Путин наконец-то очно куда-то выбрался. Но был и бонус – визит совпал)) с началом поставок в Индию российских комплексов С-400, против чего активно выступали США.

Хотя, возможно, перед нами не бонус (щелчок Байдена по носу), а провал. Все-таки Владимир Путин сорвался на другой конец света, чтобы показать, что Байден только эпизод в его международной повестке, а по факту продемонстрировал обратное: все мысли о Байдене, об одном только Байдене и ни о ком, кроме Байдена. 

А все потому, что для Путина каждое общение с Байденом – это ещё и легитимация его собственного президентства. Если ради такого счастья надо стягивать войска к украинской границе – не вопрос: делай раз в июне, делай два в декабре. Впрочем, лимит на подобное вымогательство встреч далеко не безграничен. 

В общем, не удивлюсь, если на этой неделе Владимир Путин снимается в каком-нибудь документальном пропагандистском проекте о себе любимом. И мы становимся свидетелями позирования сверх обычного. Лейтмотив возможного лубка – насыщенность президентских будней, их интенсивность, диапазон и... рукопожатие крепкое. 

По сути же произошло следующее: гость Сочи В.В.Путин увидал на приморской набережной фанерного Байдена и побежал в санаторий переодеваться в парадную тенниску для фотографирования. Такой шанс! Память на всю жизнь. Но и самому расстараться вокруг да около тоже надо.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены