Цинизм, с которым Россия выдаёт граждан Беларуси усатому тирану буквально на растерзание, поражает бессмысленностью своего зла.

Чего конкретно лишился бы Кремль, если бы эти ни в чем неповинные люди остались жить в РФ вместо того, чтобы отправиться в страшнейшие пыточные? Если этим несчастным не будут выбивать глаза, ломать кости, давать запредельные тюремные сроки, как пострадает от этого величие российской власти? Лукашенко перестанет брать многомиллиардные кредиты, чтобы потом их не отдавать? Так он их и так никогда не отдавал. Лукашенко признаёт Крым? Он его и так не признавал. Минск начнёт плевать в лицо Москве на официальном уровне? Так он и так давно плюёт.

Нет ни одного разумного объяснения, почему Россия бросает людей в клетки к лукашенковским садистам.

Казалось бы, это тот редкий случай, когда бездействие – уже добро, ничего не делай, не выдавай людей и получишь кучу плюсов. Но нет. Продолжают помогать ломать жизни. Просто по привычке.

Просто российская власть так устроена: если есть выбор – пройти мимо или совершить зло, то она примет любые, даже самые невыгодные для себя условия, согласится понести любые убытки, лишь бы добиться того, чтобы зло восторжествовало.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены