Текстовая версия, опубликованная на ЕЖе:

ФСБ запретила сбор несекретных данных. Депутат Журавлев переименовал истребитель "Шах и мат" в "Понос Пентагона". Авиасалон "ПОНТЫ-2021". Декларация Грузии, Молдовы и Украины о европейском выборе.

ФСБ составила список сведений, за сбор которых гражданина могут признать физлицом — "иностранным агентом". В списке более 60 пунктов. Это сведения о военном потенциале страны, причем, вся информация, о которой идет речь, не является секретной, отмечают в ФСБ. То есть, гражданина могут признать иностранным агентом за любые публичные оценки и прогнозы развития военно-политической и стратегической обстановки в России.  

У любого нормального человека возникает естественный вопрос: если эта информация несекретная, то есть, ее можно получить из открытых источников, то наши зарубежные "коллеги", как Путин и его обслуга называет самых ненавидимых ими своих врагов, вполне могут получить эту информацию сами, без помощи граждан России … Но это вопросы нормального человека, которые не помещаются в головы Бортникова, Патрушева и всех тех, кто в России отвечает за "безопасность".

Вчера, 20 июля в прямом эфире главного государственного телеканала "Россия 1" можно было наблюдать сборище иностранных агентов, которые совершенно открыто и нагло собирали информацию о военно-политической и стратегической обстановке в России, обменивались ею и делали совершенно безответственные прогнозы, которыми могут воспользоваться и наверняка воспользуются враги Отечества.

Все это происходило в программе "60 минут" при попустительстве и под руководством Ольги Скабеевой. Упомянутая Скабеева, образовав со своими "экспертами" преступное сообщество, обсуждала авиакосмический салон "МАКС-2021". Особый восторг, я бы даже сказал, экстаз, у них вызвал новый истребитель, разработанный "Ростехом".   

Истребитель, о котором идет речь, его разработчик госкорпорация "Ростех" анонсировала как "принципиально новый" военный самолет. В корпорации этот самолет называли "главной премьерой" авиасалона, а также опубликовали ролик, в котором были видны только контуры самолета. О его технических характеристиках компания пока не сообщала. Известно лишь, что его первый полет запланирован на 2023 год. По словам разработчиков, самолет еще необходимо доукомплектовать и провести весь комплекс наземных испытаний. Ростех планирует наладить серийное производство этой модели, которое получила название "Шах и мат", в 2026 году. Над названием разработчики пока думают, и не исключают, что назовут новый истребитель более скромно – "Су-75".

По поводу этого самолета в студии "60 минут" случились бурные дебаты. "Эксперт" Игорь Коротченко включил Терминатора и металлическим голосом стал перечислять характеристики этого самолета. Все сводилось к тому, что этот самолет – это смерть США и всего Запада, и фактически им всем надо срочно на коленях ползти через океан просить у Путина прощения и умолять чтобы он этот истребитель не поднимал в воздух.

Скабеева деловито сообщила, что сама видела, как Байден плакал, когда ему рассказали об этом очередном изобретении Путина, и лично дала ему платок, чтобы 46-й президент США вытер слезы отчаяния.  

Но ярче всех, как обычно выступил депутат Журавлев. Тот самый депутат, который рассказывал в эфире главного гостелеканала страны о том, что в Дании есть бордель с животными, и приглашал всех желающих посетить этот бордель, чтобы изнасиловать черепаху. В этот раз депутат Журавлев предложил новому истребителю дать имя "Понос Пентагона". А когда сотрудник "Коммерсанта" Алексей Наумов усомнился в том что имя "Понос Пентагона" годится для российского истребителя, и что российским пилотам будет некомфортно летать на "Поносе Пентагона", депутат Журавлев обиделся и стал долго объяснять, что в Пентагоне все тут же побегут в туалет, как только узнают, что у Путина есть этот самолет.

Итак. Путину показали кино. Мультик, на котором видна модель самолета. Точнее, не сама модель, а ее контуры. Контуры симпатичные. Особенно цвет. Тело модели синее, контуры желтые. Цвета флага Украины. Самолета пока нет. Первый полет запланирован через 2 (два) года. Серийное производство запланировано на 2026 год, то есть, через 5 (пять) лет. Но Байден, как точно знает Скабеева, уже плачет, а весь Пентагон, все 26 тысяч его сотрудников, по авторитетному свидетельству депутата Журавлева, уже мучаются поносом и сидят в туалете.

По данным Росстата 23% россиян живут без канализации, то есть фактически без туалетов. Трудно сказать, как они отреагировали на то, что весь Пентагон сидит в туалете. Возможно, с завистью.

Трудно сказать, на кого рассчитано все это громыхание мультяшным и реальным железом. Круг тех, кого это вдохновляет в России, постепенно сжимается, и через какое-то время сожмется до числа непосредственных участников шоу ненависти. За рубежом эти угрожающие звуки, издаваемые Путиным и его обслугой, вызывают лишь желание подальше отодвинуться от источника звуков.

Украина, Грузия и Молдова заявили о стремлении в ЕС. Президенты Украины, Грузии и Молдовы 19.07.2021 во время встречи в Батуми подписали Декларацию Батумского саммита по европейской интеграции.

"У наших стран есть много общего, но главное - мы не хотим возвращаться в прошлое. Мы готовы бороться за наше европейское будущее. Мы взяли обязательство поддерживать друг друга", – отметила президент Грузии Саломе Зурабишвили. Прошлое – это не только СССР, но и путинская Россия с ее "русским миром". Будущее – Евросоюз.

Сегодня 21 июля. В этот день 2377 лет назад в 356 до н. э. Герострат сжёг Храм Артемиды. Герострат, разрушив храм Артемиды, обрел бессмертие в позоре. Путин разрушает Россию. Она намного больше храма Артемиды и не везде такая красивая, но Путин тоже войдет в историю как одна из самых позорных страниц. А пока от путинской России все стараются держаться подальше. Не столько от страха, сколько от брезгливости.

 

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:
Мой Patreon: https://www.patreon.com/igoryakovenko
Яндекс.Деньги 5106218030354666
PayPal igoryakovenko1951@gmail.com
Карта Сбербанка 2202 2003 5238 6609
Карта Альфа-Банка 4261 0126 3556 3191

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены