Полемика последних недель о принудительной вакцинации выглядит примерно следующим образом.

- Все население надо в обязательном порядке вакцинировать от коронавируса, потому что только это остановит эпидемию и потому что в данном случае частные интересы должны быть отринуты ради интересов большинства.

- Но ведь большинство как раз и не хочет вакцинироваться?

- Да, потому что люди, в большинстве своем, - идиоты, которые не соблюдают требования и предписания врачей и верят всякой антинаучной чуши.

- Но ведь и многие врачи не хотят вакцинироваться!

- Да, потому что врачи, по большей части, тоже идиоты. Недаром первыми в обязательной порядке стали вакцинировать врачей и работников образования, независимо от их желания. Если дать им волю, то они бы тоже нашли уловки и продолжали заражать других, поскольку ничего не понимают в науке.

- Но вы ведь и сами не медик и не вирусолог, а рассуждаете так, будто вы - истина в последней инстанции. Скажем, вот такие-то известные иммунологи и вирусологи, доктора наук, профессора, заведующие кафедрами и академики, считают, что нельзя действовать так топорно и напролом, есть много нюансов, а отечественная вакцина недостаточно изучена...

- Эти вирусологи и академики тоже идиоты, их не надо слушать. Другие вирусологи считают иначе - они правы.

- Но ведь те, на кого вы ссылаетесь, до этого много раз ошибались и к тому же напрямую связаны с производителями вакцины и пропагандистской машиной государства?

- Ну и что? Сейчас экстренная ситуация. Да, поначалу о вирусе знали мало, поэтому многие гипотезы не подтвердились, зато теперь должно быть очевидно всем здравомыслящим людям, что колоть надо всех, и если не хотят, то лишать их работы, поражать в правах и не разрешать выходить на улицу.

- А вам не кажется, что это похоже на фашизм?

- Ха-ха-ха, еще один идиот вроде этого долбанутого актера. Фашизм - это когда вас сразу в газовую камеру и на тот свет, а мы предлагаем гуманное и постепенное решение проблемы ради вашего же блага!

- Но ведь большинство населения и многие врачи и ученые против такого решения?!

- Потому что они идиоты!!! Их тоже всех заставим. И вообще надо банить за подобные сомнения и распространение фейков о вакцинации. Где тут кнопочка пожаловаться на публикацию...

Николай Подосокорский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены