Охрана кадр мультфильма "Бременские музыканты"
  • 20-05-2021 (12:32)

После трагедии в Казани в школах Пензы увеличили поборы с родителей "на безопасность"

update: 20-05-2021 (12:52)

В некоторых школах Пензы после массового убийства в казанской гимназии увеличились поборы с родителей в школьные фонды. Как сообщил 20 мая корреспондент Каспаров.Ru, об этом родители сообщили в своих группах в соцсетях.

После трагедии в Казани, в которой погибли семь школьников и два учителя, врио губернатора Пензенской области

Олег Мельниченко распорядился увеличить зарплату школьным охранникам, не указав источники финансирования распоряжения.

В результате многие руководители учебных заведений пошли по проторенному пути — родителям учеников было предложено в "добровольном порядке" внести в школьные фонды дополнительно к уже существующим поборам от 250 до 400 рублей за каждого ученика. При этом было сказано, что деньги пойдут на "повышение безопасности" учебных заведений.

По теме
НОВОСТИ

Многие родители согласились с таким предложением, но потребовали конкретного отчета о принятых повышенных мерах безопасности, которые не должны свестись к увеличению зарплаты пенсионерам, сидящим на школьных вахтах.

Следует отметить, что территории многих школ по-прежнему остаются открытыми для прохода посторонних лиц — в силу особенностей застройки микрорайонов путь через школьный участок зачастую является единственной дорогой к домам местных жителей.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"