Владимир Соловьев. Фото: Александр Мамаев / URA.RU / ТАСС
  • 18-11-2020 (22:02)

Роскомнадзор потребовал вернуть в тренды YouTube ролики Владимира Соловьева

update: 17-11-2021 (13:31)

Роскомнадзор направил компании Google письмо, в котором потребовал отменить ограничения, введенные против канала "Соловьев LIVE" в YouTube, который ведет телерадиоведущий Владимир Соловьев. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

"Как стало известно, с октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел "В тренде" YouTube, хотя ранее это происходило регулярно. Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории", — сказано в сообщении.

Сам Владимир Соловьев в апреле жаловался на своем канале на то, что его видео не попадают в раздел "В тренде", а подписчики не получают уведомления о новых роликах.

Раздел "В тренде" создали в YouTube для того, чтобы "представить ролики, которые будут интересны широкому кругу зрителей", сказано в справке Google. Список видео формируют алгоритмы компании, которые учитывают множество показателей — например, число просмотров видео, время с момента публикации, популярность видео по сравнению с другими роликами, недавно опубликованными на канале.

По теме
НОВОСТИ

На канал "Соловьев LIVE", созданный в марте, подписаны 495 тысяч пользователей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 12-03-2026 (12:37)

В Госудуму "трудоустроят" депутатом от ЛДПР осужденного в США "торговца оружием" Бута

  • 12-03-2026 (12:14)

Минфин требует от министерств и ведомств сократить расходы на 10% для спасения бюджета