Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
  • 30-08-2020 (15:14)

Путин и Лукашенко договорились провести встречу в Москве в "ближайшие недели"

update: 31-08-2020 (09:28)

Президенты России и Беларуси переговорили по телефону, сообщили пресс-службы глав государств. Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения (ему сегодня исполнилось 66 лет). В ходе разговора они условились в ближайшие недели провести встречу в Москве.

"Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям. Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве", — говорится в сообщении Кремля. Точной даты встречи пока нет, уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

РБК отмечает, что это уже пятый разговор Путина и Лукашенко с начала протестов в Беларуси. 

Ранее Владимир Путин заявил, что считает президентские выборы в республике состоявшимися. До этого он по просьбе Лукашенко сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов. Силовиков могут направить в Беларусь, если "ситуация выйдет из-под контроля". Точное число силовиков не уточнялось.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-02-2026 (08:40)

В приморском Артёме вымогатели похитили человека: его удалось спасти

  • 19-02-2026 (08:23)

Участник "банды спецназа" получил девять лет за три убийства и ушел на "СВО"