Сломанная рука. Фото: Ombudsmanspb.ru
  • 13-07-2020 (14:12)

СКР назначил медосмотр журналисту, которому сломали руку на избирательном участке

update: 13-07-2020 (14:30)

Следователи опросили корреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля, которому сломали руку на участке для голосования по Конституции, и назначили ему экспертизу — медицинский осмотр. Об этом Френкель рассказал "Интерфаксу".

"Нас не уведомляли о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении. Согласно УПК РФ, доследственную проверку можно продлить на срок до 10 суток или до 30 суток. Полагаем, что проверка продолжается", — сообщила его адвокат Ольга Карачева.

Френкель и Карачева говорили, что будут добиваться,

чтобы в связи с нападением возбудили уголовное дело по статьям 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов)

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и 286 УК РФ (превышение полномочий). В случае отказа они планировали обжаловать процессуальное решение.

2 июля Кремль потребовал расследовать нападение полицейского на журналиста Давида Френкеля.

Во вторник, 30 июня, "Медиазона" сообщила о нападении на избирательном участке в Петербурге на своего журналиста Давида Френкеля. Пытаясь вывести журналиста с избирательного участка, полицейский сломал ему руку. Конфликт попал на видео, на котором видно, что корреспондент ничего не нарушал и не оказывал никакого сопротивления. Позже "Медиазона" сообщила, что у Френкеля диагностирован перелом плечевой кости. В срочном порядке ему сделали сложную операцию.

Сам Френкель утверждал, что приехал на участок после поступившей информации о нарушениях. Он показал председателю комиссии аккредитацию журналиста.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 27-02-2026 (14:41)

В квартире похитителей в Смоленске на третий день нашли пропавшую девятилетнюю девочку

  • 27-02-2026 (13:39)

Девятерых футбольных арбитров обвиняют в противоправном влиянии на результат матча

  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову