Дональд Трамп Фото: Leah Millis / REUTERS
  • 31-05-2020 (16:28)

Трамп переносит саммит G7 на сентябрь и планирует пригласить Россию

update: 31-05-2020 (16:28)

Президент США Дональд Трамп объявил, что откладывает проведение саммита G7 ("Большой семерки") как минимум до сентября и планирует пригласить на него Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

"Я не чувствую, что G7 правильно отражает то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран",— заявил Трамп (цитата по AFP).

Директор по стратегическим коммуникациям Белого дома Алисса Фарах объяснила, что американский президент хочет обсудить будущее Китая с лидерами стран, пострадавшими от коронавируса,

Ранее Трамп планировал провести саммит "Большой семерки" в июне в формате видеоконференции, однако на фоне снижения случаев заражения COVID-19 в США решил, что встреча пройдет в традиционном формате в Кэмп-Дэвиде.

По теме
НОВОСТИ

Россию исключили из формата "большой семерки" в 2014 году после аннексии Крыма. 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-03-2026 (09:13)

США выдали лицензию на продажу иранской нефти, уже находящейся в танкерах в море

  • 19-03-2026 (12:46)

Песков: Переговоры по Украине сейчас на паузе, Дмитриев "продолжает работать" со США

  • 19-03-2026 (11:38)

В декларацию саммита ЕС не будет включен пункт о ремонте нефтепровода "Дружба"

  • 18-03-2026 (11:15)

Женева готова принять новый раунд переговоров по миру в Украине: РФ уклоняется от этого