• 05-05-2020 (17:06)

Вице-премьер Чувашии назвал недобросовестными врачей и учителей с низкой зарплатой

update: 06-05-2020 (10:15)

Вице-премьер и глава администрации главы Чувашии Юрий Васильев заявил на заседании республиканского парламента, что врачи и учителя сами виноваты в своих низких зарплатах.

По его словам, низкие зарплаты получают только те учителя и врачи, которые мало или недобросовестно работают, а все остальные якобы не испытывают финансовых проблем.

"Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату", — цитирует Васильева "Пятый канал".

Депутат от КПРФ Григорий Данилов напомнил, что официальные зарплаты бюджетников в республике не дотягивают до уровня, установленного майскими указами президента России Владимира Путина. Учителя в Чувашии получают в среднем не более 18 тысяч рублей, а врачи — около 25 тысяч рублей.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 05-08-2026 (09:39)

На время визита Путина в Красноярск там снизили цены на бензин на десятки рублей

  • 05-08-2026 (09:14)

Более полумесяца ликвидируют последствия удара БПЛА по индустриальному парку в Домодедово

  • 05-08-2026 (08:56)

За ночь сбили 475 беспилотников: горит сортировочный центр Wildberries в Тульской области

  • 04-08-2026 (10:33)

Число погибших на неэвакуированном пляже под Геленджиком выросло до 7, пострадавших 58

  • 04-08-2026 (09:09)

Ночью силы ПВО обнаружили 320 БПЛА: склады Wildberries поражены в трех регионах