Фото из личного архива Анастасии Шевченко
  • 27-02-2020 (16:58)

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Анастасии Шевченко

update: 27-02-2020 (17:20)

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу члена "Открытой России" Анастасии Шевченко по статье об участии в деятельности "нежелательной организации". Как рассказал адвокат Сергей Бадамшин, теперь уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

Материалы дела насчитывают 29 томов.

"Правозащита Открытки" отметила, что адвокаты 14 февраля попросили приобщить к делу ряд документов. Среди них была копия страницы сайта "Эхо Москвы" с интервью официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.

"Что касается, как я сказал уже, общественного сетевого движения "Открытая Россия", — ничего против их деятельности мы не имеем", — заявил Куренной.

По теме
НОВОСТИ

Защитники попросили допросить Куренного, а затем прекратить уголовное преследование в отношении активистки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 20-02-2026 (09:50)

В пермском моногороде Александровске семиклассник напал с ножом на одноклассника

  • 19-02-2026 (08:40)

В приморском Артёме вымогатели похитили человека: его удалось спасти

  • 19-02-2026 (08:23)

Участник "банды спецназа" получил девять лет за три убийства и ушел на "СВО"