Ко всем своим прочим характеристикам он ещё и невероятный трус.

Уже стало притчей во языцех, что он встречается только с специально отобранными “рыбаками”, “прихожанами” и “заводчанами”. Сеть облетело фото, где три дюжих охранника перехватывают за шею маленького мальчика, задумавшего пожать ему руку. А вдруг, в самом деле, это крохотный шахид, который обмотал себя поясом смертника?

Весь мир потешался, когда он на саммите большой двадцатки пил из собственной кружки с двуглавым орлом, трясясь от мысли, что его отравят.

А самым показательным эпизодом стало отключение света на пресс-конференции, когда его обуял просто-таки инфернальный ужас. Не будем говорить о заваренных колодцах и снайперах на крыше (причём я не исключаю, что снайперу тоже не доверяют, и его контролирует второй снайпер).

Лишнее подтверждение фобий - возложение цветов к памятнику Собчаку. Вождь отгородился от любимого народа четырехметровой стеной из бронированного стекла, чтобы, не дай бог, кто-то в порыве любви к нему случайно не повредил бренное тело любимого руководителя.

Теперь - новая выдумка и новая попытка подстелить соломки. В исковерканную конституцию срочно вносится пункт о запрете уголовного преследования экс-президента в России. Надо думать, что, когда его свергнут - хоть верхи, хоть низы - то дело происходить будет так:

- Ребя, под суд его! Даёшь пожизненное!

- Какой суд? Ты вот это читал?

- Что?

- Конституцию! Русским по белому написано - преследовать нельзя!

- Ааа, ну тогда расходимся!

Выглядит все это чрезвычайно глупо. Если сметут режим, то на свалку немедленно будет отправлена и путинская Конституция со всеми своими поправками. А если камарилья останется, то и поправки теряют всякий смысл. Кто же его посадит - он же памятник!

Сергей Беседин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция