В настоящее время связи с Дорофеевым нет, его телефон находится вне зоны доступа или выключен.
19 декабря около 18:00 (мск) у здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба. Первоначально RT, а позже агентство "Москва" со ссылкой на официальные данные Центра общественных связей ФСБ сообщало, что нападавших было трое, двое из них были сразу ликвидированы. Впоследствии ФСБ опровергло эту информацию и сообщило, что нападавший был один и он был убит.
В Минздраве заявили, что в результате стрельбы пострадали пять человек — четверо сотрудников спецслужб и один гражданский, двое силовиков находятся в крайне тяжелом состоянии.
По факту стрельбы СКР возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").
Позже стало известно, что стрелком оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров, его мотивы неизвестны. Мужчина ранее занимался бизнесом в Подольске, до 2015 года давал консультации в области коммерческой деятельности. Эта информация подтверждается в базе СПАРК. Затем он работал в разных ЧОПах, увлекался стрельбой. Официальной информации о личности стрелка нет.
В ночь на 20 декабря задержали корреспондента издания Baza Анну Никитину, которая взяла интервью у матери Манюрова. Она прибыла к ней домой раньше следственной группы. Никитина не выходила на связь пять часов, утром ее отпустили.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция