Голодающий Александр Шестун. Фото: En.crimerussia.com
  • 17-10-2019 (15:43)

Мосгорсуд оставил держащего 120 дней голодовку Александра Шестуна в СИЗО

update: 17-10-2019 (16:22)

Мосгорсуд 17 октября отклонил апелляцию защиты бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна на его арест. Адвокаты просили перевести экс-чиновника под домашний арест в связи с неудовлетворительным состоянием его здоровья, сообщила "Общая газета".

Шестун держит голодовку более 120 дней в знак протеста против незаконности своего ареста. Он находится в СИЗО почти полтора года.

Врачи поставили ему диагноз "кахексия" (потеря массы тела около 50%), но заявили, что данное заболевание не препятствует его нахождению под стражей.

Накануне заседания Мосгорсуда известные правозащитники, политики, журналисты и общественные деятели написали письмо на имя председателя суда Ольги Егоровой с просьбой смягчить Александру Шестуну меру пресечения. Одновременно с этим в столице прошли одиночные пикеты с требованием отпустить экс-главу Серпуховского района из СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Общая газета"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-01-2026 (09:12)

Первый день переговоров в Абу-Даби прошел в режиме секретности; 24 января — продолжение

  • 24-01-2026 (08:49)

Ночная атака украинских БПЛА была направлена на производителя ракетного топлива

  • 24-01-2026 (08:24)

Без света и тепла остались жители Приморья, Мурманска, Североморска и оккупированной "ЛНР"