СК возбудил дело о похищении группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п.п. "а", "в" и "г" ч. 2 ст. 126 УК РФ).
Олег Козловский приехал в столицу республики Магас в начале октября, чтобы наблюдать за акциями против нового соглашения о разделе земель с Чечней. Однако 6 октября его похитили и вывезли за город. Там его раздели, фотографировали, угрожали изнасилованием и убийством, били, сломали ребро, инсценировали его казнь. Это совершали люди в масках, представившиеся сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом МВД.
9 октября у Козловского в больнице зафиксировали перелом ребра. Тогда же он обратился в СК, через три недели пришло письмо, что заявление передали руководителю следственного управления СК Ингушетии. "Комитет против пыток" продублировал заявление 22 октября.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция